Vidéochroniques | FRAC Languedoc-Roussillon | Marie

 

Année 2002
Vidéochroniques

du 1 novembre au 20 décembre 2002

Lycées agricoles en Languedoc-Roussillon

Joël Bartoloméo, Sadie Benning, Jean-Baptiste Bruand, Adam Chodzko, Jeanne Dunning, Pierre Huyghe, Marie Legros, Guillaume Paris, Daniel Pflumm, Pipilotti Rist, Jozef Robakowski, Uri Tzaïg, Vedova Mazzéi

 
Sélection d'oeuvres du Frac lr

du 6 septembre au 10 septembre 2002

Congrès de l'Ordre des architectes, Abbaye de Fontfroide (11)

Angela Bulloch, Chris Burden, Wendy Jacob, Lisa Milroy, Joe Scanlan, Simon Starling

 
Collections et collectionneurs

du 30 avril au 6 juin 2002

IUFM, Montpellier (34)

Georges Autard, Albert Ayme, Bertholin, Gérard Collin-Thiébaut, Robert Combas, Hubert Duprat, Eudes Ménichetti, Jeanne Gérardin, Eve Gramatzki, Stephen Roach, Marguerite Seeberger

 
Oeuvres choisies

du 8 avril au 10 mai 2002

Lycée Jean Monet, Montpellier (34)

Matthew Antezzo, Judith Bartolani, Angela Bulloch, Filip Francis, Gérard Gasiorowski, Noritoshi Hirakawa, Boris Mikaïlov, Bill Owens, Florence Paradéis, Andy Warhol, Franz West / Peter Kogler

 
Et in arcadia ego

du 5 juin au 30 juin 2002

Galerie du Chai du Terral, Saint-Jean-de-Védas (34)

Pep Agut, Alighiero & Boetti, Frédéric Bruly-Bouabré, Annika Eriksson, Noritoshi Hirakawa, Fabrice Hybert, Saverio Lucariello, Valérie Mréjen, Boris Mikhaïlov, Lisa Milroy, Caroline Muheim, David Renaud, Joe Scanlan, Apolonija Sustersic

 
Une sélection d'oeuvres de la collection

du 31 mai au 30 juin 2002

Salle municipale, Ganges (30)

André-Pierre Arnal, Jean-Michel Alberola, Vincent Bioulès, Stéphane Bordarier, Pierre Buraglio, Willem Cole, Johan Creten, Daniel Dezeuze, Frédéric Di Martino, Hervé Di Rosa, Filip Francis, Gérard Gasiorowski, Christian Jaccard, Piet Moget, Yves Oppenheim, Claude Viallat, Yan Zakanitch

 
Man Ray

du 5 avril au 31 mai 2002

Alliance française, Sabadell, Espagne

 
Face à face

du 22 mars au 29 mars 2002

Espace Aldebaran, Baillargues (34)
Baloard, Montpellier (34)

Les étudiants de l'Esbama répondent aux oeuvres de Christiane Geoffroy, Grout & Mazéas, Henrik Hakansson, Annika von Hausswolff, Noritoshi Hirakawa, Pierre Huyghe, Wendy Jacob, Marylène Negro / Klaus Scherübel, Bill Owens, Kristina Solomoukha, Simon Starling

 
Lecture de l'image

du 25 février au 29 mars 2002

Lycée Peytavin, Mende (48)

Denis Brihat, Eudes Ménichetti, Sydney Houiller, Boris Mikaïlov, Bill Owens, Claude Viallat, Andy Warhol

 
A la rencontre du Frac

du 10 février au 25 mars 2002

Collège de Montarnaud (34)

Christine Borland, Marie Bourget, Maurizio Cattelan, Hervé Di Rosa, Tom Drahos, Eric Duyckaerts, Marie Legros, Roselyne Pélaquier, Daniel Pflumm, Andréas Slominski, Patrick Tosani

 
<< Début < Précédente 1 2 Suivante > Fin >>

Résultats 1 - 10 sur 12